УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтеры Донбасса потребуют вернуть Януковича - блогер

7,4 т.
Шахтеры Донбасса потребуют вернуть Януковича - блогер

В ближайшее время шахтеров Донбасса будут сгонять на митинги, где они потребуют возвращения в Украину бывшего президента Виктора Януковича. Об этом заявил донецкий блогер и журналист Денис Казанский, пишет ipress.ua.

"Есть информация, что в ближайшее время шахтеров из государственных шахт станут сгонять на митинги в поддержку Януковича и заставлять просить его вернуться в страну. В сети уже появились видео, где какой-то бес читает с листа якобы требования шахтеров к ВФЯ вернуться и навести порядок железной рукой. Удивительно, насколько низко могут упасть люди. Они бы наверняка и Чикатило призвали покняжыть, если бы им заплатили. Ну кто поверит в этот фуфлижний спектакль? Януковича уже откровенно не переваривают даже в Донбассе", - пишет Казанский.

"Возникает вопрос - кто будет отдавать приказы и организовывать выезд шахтеров на митинги. Ведь шахты государственные, следовательно, подчиняются Киеву. Или, выходит, не подчиняются, то готовят такие провокационные демонстрации? Кто же и их будет контролировать, и почему столица не действует?" - спрашивает журналист.

Читайте: Медведев: слабость и нерешительность Януковича обрекли украинцев на страдания