УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонники евроинтеграции 2 сентября будут пикетировать Раду и Кабмин

900
Сторонники евроинтеграции 2 сентября будут пикетировать Раду и Кабмин

Во вторник, 2 сентября, в 9:30 состоится пикетирование Согласительного совета Верховной Рады Украины (ул. Грушевского, 18/2).

Как сообщили в пресс-службе общественной инициативой "Евронаступ", в пикете примут участие около тысячи общественных активистов и неравнодушных граждан.

Главными требованиями акции "Евронаступ" являются рассмотрение в течение следующей сессии парламента всех необходимых евроинтеграционных законов, отказ на этот период от внесения провокационных законопроектов и блокирования трибуны, работа парламентариев исключительно на национальный интерес вне зависимости от партийности.

По словам одного из организаторов акции, координатора Рабочей группы Национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего" Сергея Бондарчука, общественность не может себе позволить такую роскошь, как доверить политикам наше европейское будущее.

"Мы видим, что они не справляются с этим задачами - выполнение большинства пунктов Фюле провалено. На политиков надо давить. Именно поэтому 2 сентября общественность проведет акцию "Евронаступ" на которой потребует от политиков реальной работы на евроинтеграцию", - сказал Бондарчук.

Организаторы "Евронаступа" отмечают, что акция пройдет без партийных флагов, приветствуются только флаги Украины и Евросоюза.

Во время акции будет осуществлен поход в Кабинет министров и Администрации Президента с целью передачи соответствующих обращений представителям власти.