УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: с заявлением Луценко о Катеринчуке согласны многие киевляне

Политолог: с заявлением Луценко о Катеринчуке согласны многие киевляне

С заявлением Луценко о том, что Катеринчук является "платным шоу АП" согласны многие киевляне. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил руководитель центра политических исследований "Соціовимір" Сергей Таран.

"У Катеринчука в Киеве очень плохая кредитная история. В свое время он шел в Киевсовет под лозунгами морального очищения города. Но как только его фракция прошла в Киевсовет, они тут же об этом забыли", - говорит Таран.

Поэтому именно этот пример и показывает то, что Катеринчук не будет хорошим мэром Киева. Но именно его действия могут помочь власти, которая, по словам политолога, победить может на киевских выборах лишь одним способом: выдвинуть кандидата, который как бы от оппозиции.

"Этот кандидат будет разрывать электорат, а на этом может пройти и Попов", - продолжает Таран.

У Луценко, по мнению политолога, есть полное право так называть Катеринчука, по той лишь простой причине, что он является украинским политиком, который прошел через тюрьму.

"Луценко прошел через тюрьму, хотя у него было много шансов ее избежать. И я думаю, что за заявлением Луценко должны стоять практические действия. И считаю, что с его словами согласны многие киевляне, которые смотрят опять-таки на плохую кредитную историю Катеринчука", - утверждает Таран.

Как ранее сообщалось, Юрий Луценко назвал Николая Катеринчука "платным шоу АП".