УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ: власти Украины занимаются экологическим терроризмом

49,9 т.
КПУ: власти Украины занимаются экологическим терроризмом

Прекратив подачу пресной и питьевой днепровской воды через Северо-Крымский канал, новая власть Украины фактически осуществляет в отношении тех, кого она признает гражданами Украины, политику экологического терроризма. Ведь ранее Верховная Рада признала Крым оккупированной территорий, а, следовательно, и признает проживающих на полуострове гражданами Украины.

Об сообщили в пресс-службе КПУ.

Читайте: Симоненко: АП хочет дискредитировать Компартию

Напомним, что ранее появилось сообщение, что Украина перекрыла поступление воды на аннексированный Россией Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-крымский канал. Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через этот канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.

Читайте: КПУ настаивает на подписании Меморандума о взаимопонимании

"Эта власть не остановиться ни перед чем, чтобы удержаться на плаву. Для них жизни людей ничто по сравнению с желанием угодить МВФ, Брюсселю и Вашингтону. Для них труд простых людей, в том числе и татар, основным занятием которых является сельское хозяйство - ничто. Сегодня урожай под угрозой, под угрозой продовольственная безопасность Крыма", - говорят в пресс-службе.