УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: соглашение об ассоциации с ЕС будет в ближайшее время

1,0 т.
Азаров: соглашение об ассоциации с ЕС будет в ближайшее время

Исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров выразил убеждение в том, что соглашение об ассоциации с Европейским Союзом будет подписано в ближайшее время.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я глубоко убежден, что соглашение об ассоциации с Украиной в ближайшее время будет подписано. Конечно, как и всегда, мнения есть разные, но самое главное, что никто не выступает против этого соглашения", - сказал Азаров.

Он отметил, что Украина ничего не выпрашивает у ЕС и такое сотрудничество является выгодным как для нашей страны, так и для ЕС.

"Я не знаю, почему Вы считаете, что Украина выглядит как страна, что-то выпрашивающая. У нас позиции здесь, что это соглашение взаимовыгодное и для Украины, и для ЕС. Поэтому мы ничего не выпрашиваем", - добавил Азаров.

В то же время и.о. премьера отметил, что сотрудничество Украины и России является не менее важным для экономического роста страны.

"Что касается сотрудничества с Россией, то я не хотел бы, чтобы здесь было противопоставление. Товарооборот и с ЕС, и с Россией, и странами Таможенного союза очень большой, в сумме это более 2/3 нашего товарооборота. Поэтому для нас жизненно важно и там, и там иметь нормальные условия для сотрудничества", - говорится в сообщении Азарова.

Напомним, после встречи с министром иностранных дел Норвегии Эспеном Бартом Эйде Азаров заявил, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным.