УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жебривский: пропуск через КП "Зайцево" закроют, чтобы не повторилась Волноваха

5,7 т.
Жебривский: пропуск через КП 'Зайцево' закроют, чтобы не повторилась Волноваха

Пункт пропуска "Зайцево" в Донецкой области будет временно закрыт из-за обстрелов террористов, чтобы не повторилась трагедия в Волновахе.

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Итак, принято решение о дальнейшей работе контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево". Состоялась моя встреча с руководителем штаба АТО. После консультаций принято общее решение о временном закрытии КПВВ "Зайцево" со среды, 3 февраля 2016 года", — сообщил он.

Жебривский напомнил, что на протяжении последних двух дней российские террористические войска обстреливают этот пропускной пункт из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82 и 120-мм минометов.

Читайте: Террористы расстреляли двух мирных жителей на Донбассе

"В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения ситуации с расстрелом пассажирского автобуса в прошлом году в Волновахе, решено временно приостановить работу КПВВ", — добавил он.

Губернатор пообещал, что деятельность КП "будет возобновлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, вынужденные пересекать линию разграничения".

Как сообщал "Обозреватель", 13 января 2015 года террористы обстреляли гражданский автобус в Волновахе, тогда погибли 13 мирных жителей.