УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал Нидерланды принять ответственное решение по ассоциации Украина-ЕС

6,8 т.
Петр Порошенко, Марк Рютте

Президент Украины Петр Порошенко призвал Нидерланды принять ответственное решение по Соглашению об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Это произошло во время встречи Порошенко с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в рамках саммита НАТО, передает пресс-служба главы государства.

Также президент выразил надежду, что Рютте также будет способствовать ускорению принятия ЕС решения о введении безвизового режима для украинских граждан.

Читайте: В ЕС не намерены менять соглашение об ассоциации с Украиной

Кроме того, Порошенко поблагодарил нидерландского премьера за позицию, "которая позволила ЕС продлить действие секторальных и экономических санкций против Российской Федерации", которые доказали свою действенность в вопросе прекращения российской агрессии.

"Собеседники также скоординировали дальнейшие шаги в контексте расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", еще в июне Рютте заявил, что Нидерланды могут не подписать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом из-за провального референдума.