УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал рассказал о конечной цели Путина в войне с Украиной

Генерал рассказал о конечной цели Путина в войне с Украиной

Конечная цель военной агрессии России по отношению к Украине – восстановление Советского союза. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал генерал-лейтенант Вилен Мартиросян.

"Путин, скорее всего, хочет во что бы то ни стало присоединить Украину к России", - сказал генерал, отвечая на вопрос "Обозревателя" о конечной цели президента РФ.

"Зачем? Чтобы порадовать своих граждан?" - поинтересовался "Обозреватель". "И своих граждан. А также сказать всем постсоветским государствам – присоединяйтесь к нам", - ответил Мартиросян.

Как рассказал генерал, развал Советского союза в 1991 году стал возможен во многом благодаря позиции Украины. "Дело в том, что в вопросе развала Союза все зависело от Украины. Если бы в 1991 году в Беловежской пуще Кравчук не подписал соглашение о распаде СССР, не было бы развала Советского союза", - сказал он.

Таким образом, посредством войны с Украиной Путин пытается исправить "ошибку" 23-летней давности, - считает Мартиросян.

В этом контексте он добавил, что для восстановления СССР достаточно, чтобы к России присоединилась только Украина. "Если он добьется своего, то все остальные постсоветские государства тут же начнут задний ход. Он все вернет обратно", - считает генерал.