УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский эксперт объяснил, чего Кремль добивается войной против Украины

135,8 т.
Российский эксперт объяснил, чего Кремль добивается войной против Украины

Россия применяет военные, политические и экономические давления на Украину в надежде дестабилизировать ситуацию и сменить власть.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский журналист и военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Читайте: Признание России агрессором: что получит Киев и потеряет Москва

На вопрос, есть ли какое-то конкретное лицо, которое России хотелось бы поставить во главе Украины, эксперт ответил: "Про Януковича разговора нет вообще, это безусловно".

"Надежды были, что Порошенко поймет и осознает, и с ним можно будет договориться. Но для этого его сначала надо политически изолировать, и поставить в достаточно безвыходное положение, других сейчас особо не рассматривают", - добавил Фельгенгауэр.

"Но, как говорится, посмотрим. Как было во время войны России в Чечне – повоевали, потом нашли Кадырова (Ахмата Кадырова – первого президента Чеченской республики. – Авт.), потом сына Кадырова (Рамзана Кадырова – действующий глава Чечни. – Авт.), в Грузии вот нашли Иванишвили, который там в свою очередь нашел каких-то других людей для того, чтобы сменить Саакашвили. Всегда кто-нибудь находится. Надеялись, что Порошенко осознает, но не осознает, значит, кого-то еще поищем. Может быть, среди олигархов", - резюмировал он.

Читайте: У Путина кишка тонка дойти до Киева - российский политолог

Как сообщал "Обозреватель", Павел Фельгенгауэр ранее назвал стратегические цели России в конфликте с Украиной – это смена режима в Киеве и превращение страны в доминион РФ.