УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко и Яценюк обсудят с Меркель украинскую Конституцию

3,0 т.
Кличко и Яценюк обсудят с Меркель украинскую Конституцию

Глава немецкого правительства Ангела Меркель в следующий вторник, 18 февраля, в Берлине встретится с лидерами украинских оппозиционных партий УДАР Виталием Кличко и "Батьківщина" Арсением Яценюком.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на польское информационное агентство РАР, которое в свою очередь ссылается на немецкую газету Bild.

"Кличко и Яценюк, соответственно председатель партии УДАР и председатель парламентской фракции партии "Батьківщина", с немецким канцлером планируют поговорить об антиправительственных протестах в Украине, которые продолжаются с ноября, и тезисах оппозиции по вопросу внесения изменений в Конституцию", - отмечает агентство.

Читайте: Меркель допускает введение санкций против властей Украины

РАР также приводит слова члена немецкой партии власти Христианско-демократический союз (CDU), председателя Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмара Брока о том, что визит украинских оппозиционных политиков в ФРГ подтверждает "интенсивное участие Германии в решении конфликта" в Украине.

"Нужно использовать все шансы, чтобы направить Украину на путь верховенства права", - сказал Брок.

Читайте: Меркель считает высказывания Нуланд в сторону ЕС неприемлемыми

Напомним, на сегодняшний день представлено уже три варианта проектов изменений в Конституцию Украины: проект фракций ВО "Батьківщина" и "Свобода", фракции УДАР и фракции Коммунистической партии Украины.