УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовница Януковича подняла стоимость детских путевок в своем санатории в полтора раза

32,7 т.
Любовница Януковича подняла стоимость детских путевок в своем санатории в полтора раза

Служба по делам детей и семьи Киевской облгосадминистрации 10 октября заключила соглашение с ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" на приобретение путевок на миллион гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Заказано 215 путевок на сентябрь-октябрь текущего года. Стоимость одной путевки составляет 4 641 грн. Тендер проведен по переговорной процедурой, ссылаясь на отсутствие конкуренции.

Читайте: Билык о гражданской жене Януковича: скромная и боялась говорить со звездами

Заказчик сообщил, что предварительно опросил все детские оздоровительные учреждения Киевской области. Из них один "Славутич" подтвердил возможность оздоровить 215 детей в указанный период.

Известно, что этот же заказчик подписывал со "Славутичем" договор на приобретение путевок на 1,20 млн грн в мае этого же года. Тогда за эти деньги должны были купить 391 путевку. Таким образом, оздоровление одного ребенка стоило около 3 035 грн. Чем обусловлена разница в цене, неизвестно. Оба раза закупки проводилась без открытых торгов и документация по техническому заданию в ВДЗ не публиковалось.

Читайте: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн грн

Основным владельцем заведения "Славутич" является Благотворительный фонд "Дорога будущего", основанный Любовью Полежай, гражданской женой беглого президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщал "Обозреватель", компания "Лукойл-Украина" 14 октября 2010 заключила соглашение с благотворительным фондом "Дорога будущего" гражданской жены Виктора Януковича Любови Полежай о предоставлении благотворительной помощи в размере 2 млн грн.

Через две недели после заключения соглашения о благотворительной помощи Янукович встретился с основным владельцем российского "Лукойла" Вагитом Алекперовым. Тогда президент Украины высоко оценил вклад "Лукойла" в реконструкцию мощностей ООО "Карпатнефтехим " (Калуш) и выразил надежду на продолжение инвестиционной программы.