УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин обещает сделать все возможное для реализации мирного плана Порошенко

2,2 т.
Кабмин обещает сделать все возможное для реализации мирного плана Порошенко

Кабинет министров Украины поддерживает План Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Украина доказала, что готова защищать свою независимость и целостность и своих граждан с оружием в руках. Однако если есть шанс решить конфликт мирным путем, мы должны воспользоваться этим шансом. Правительство сделает все возможное для реализации мирного плана Президента и безотлагательного воплощения в жизнь его положений, которые находятся в компетенции Кабинета министров", - говорится в сообщении.

Читайте: Кабмин выделил МВД почти 200 млн грн на закупку бронетехники и средств защиты

В частности, уже сейчас правительство готово на освобожденных от террористов территориях, где появляется хоть малейшая возможность, начинать работы по помощи пострадавшим, восстановлению инфраструктуры, водо-и газоснабжения, электроснабжения, восстановлению работы органов власти, обеспечению правопорядка, прав и свобод граждан.

Также Кабмин намерен воспользоваться прекращением огня для возобновления выплат пенсий, зарплат и других социальных выплат тем, кто из-за действий террористов был лишен этой возможности.

Читайте: Кабмин обещает жилье семьям погибших воинов

Сейчас, по сообщению, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже отдал соответствующие поручения Министерству внутренних дел, Министерству финансов и социальной политики.