УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина Крым будет не говорить, а молчать на русском - Томенко

14,1 т.
У Путина Крым будет не говорить, а молчать на русском - Томенко

В Крыму уже отключают не только украинские телеканалы и радиостанции, а и российские.

Председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко сообщил, что история с тем, что так называемая "русская армия спасения" Путина с автоматами будет отключать в Крыму речи не только украинского телевидения, а и украинского радио, подтвердилась в последние дни, .сообщает пресс-служба нардепа.

Читайте: У Кличко уверяют, что "регионалы" в Крыму вовлечены в подготовку референдума

По его словам, в Комитет по вопросам свободы слова поступают многочисленные обращения относительно системного отключения радио на всей территории Крыма. При этом, некоторые города (например, Красноперекопск) говорят не только на Крым, а и на часть Херсонской области.

Читайте: Аксенов: после "референдума" в Крыму не останется украинских военных

"Интересно, что "русская армия"Путина настолько "любит"украинцев и свободу слова, что отключает не только радио "Эра"или другие радиокомпании информационного вещания, а и, например, "Русское радио", которое в основном ретранслировало русскоязычную музыку. Это еще раз подтверждает то, что Путин пришел в Крым под дулами автоматов защищать не русскоязычных граждан, а только интересы России", - отметил Николай Томенко.

Читайте: КСУ признал неконституционным референдум в Крыму

"Путин совершает военную экспансию для восстановления собственной империи. А потому те, кто надеялся на то, что он защищает русскоязычных жителей Украины, еще раз могут убедиться, что у Путина они будут не говорить, а молчать на русском", - отметил Николай Томенко.

Читайте: Нацсовет требует немедленно отключить пять российских телеканалов в Украине

Напомним, что крупнейший кабельный провайдер - группа компаний "Воля" (Киев) - отключила 12 украинских телеканалов в Севастополе по требованию и.о. главы Севастопольской городской администрации.