УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столтенберг – Лаврову: Россия должна убраться из Украины

6,2 т.
Столтенберг – Лаврову: Россия должна убраться из Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал о том, как в беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он заявил, что Россия должна вывести все войска и тяжелое вооружение из Украины, а также прекратить поддержку террористов.

Эта беседа главы Западного военного альянса с шефом российской дипломатии состоялась 19 мая в Брюсселе, сообщает Reuters.

По словам Столтенберга, он высказал большую обеспокоенность большим количеством военных учений, которые Россия проводит за короткий отрезок времени.

Читайте: Геннадий Москаль: без россиян от местных "апалченцев" только лапти бы остались!

"Мы также обсудили необходимость прозрачности, особенно когда вдоль наших границ мы наблюдаем повышенное военное присутствие (России – ред.)… для НАТО важно сделать все возможное, чтобы избежать инцидентов, выходящих из-под контроля", - подчеркнул Столтенберг.

Отметим, НАТО неоднократно выступал с критикой России, которая развязала боевые действия на востоке Украины и пытается скрыть свое в них участие. Альянс потребовал от РФ полностью реализовать соглашение о прекращении огня на Донбассе. Россия в свою очередь продолжает отрицать поставки оружия террористам на Донбассе и переброску туда своих войск, которые воюют с ВСУ под видом "восставших шахтеров".

Читайте: Россия не видит преград для размещение ядерного оружия в Крыму – постпред РФ при НАТО