УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог рассказал, что ожидает Януковича в Москве

9,5 т.
Политолог рассказал, что ожидает Януковича в Москве

От заключения секторальных соглашений с Россией Украина получит колоссальные экономические выгоды. Об этом накануне визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву сказал политолог Владимир Цибулько в эфире телеканала БТБ.

По словам эксперта, углубление двустороннего сотрудничества позволит Украине провести техническое переоснащение ряда отраслей.

"Это сделки по машиностроению, особенно самолетостроения, ракетно-космической отрасли, программы судостроения, оборонной отрасли. В принципе в Украине есть большой потенциал, чтобы предложить корпоративные связи для России в реализации огромной программы перевооружения, переоснащения транспорта", - считает политолог.

Он добавил, что эти соглашения могут дать новое дыхание украинской экономике.

"Если удастся зафиксировать такие долгосрочные проекты, то мне кажется, что экономика будет иметь, по крайней мере, такую многолетнюю возможность передохнуть и начать технологическое перевооружение и в Украине", - отметил Цибулько.

Он также выразил надежду, что в этой ситуации Россия поставит приоритетом свой экономический интерес и согласится подписать документы, подготовленные нашим правительством для заседания украинского-российской межгосударственной комиссии.

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря пройдет заседание российско-украинской межгоскомиссии.

По информации СМИ, в ходе заседания планируется подписать 13 договоров. Возможно также подписание документа, предусматривающее значительное снижение цен на российский газ для Украины.

17 декабря также планируется визит Президента Украины Виктора Януковича в Москву. В рамках этого визита ожидается встреча с Президентом России Владимиром Путиным.