УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов объяснил Меркель, почему АТО на востоке Украины происходит так медленно

42,5 т.
Турчинов объяснил Меркель, почему АТО на востоке Украины происходит так медленно

Состоялся телефонный разговор и.о. Президента Украины Александра Турчинова с Федеральным Канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе беседы стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине, пресс-служба главы государства.

Турчинов рассказал, что власть делает все, чтобы стабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Читайте: Турчинов хочет усилить милицию украинскими патриотами

"Мы готовы общаться с теми людьми на востоке, которые готовы обсуждать свою позицию, но дискуссии с теми, кто поднимает и применяет оружие против граждан Украины - невозможны", - отметил он.

Кроме того, Турчинов добавил, что АТО проводится исключительно против террористов и диверсантов, которые с оружием в руках захватывают заложников, убивают и терроризируют гражданское население на Востоке.

"Медленный ход антитеррористической операции связан с тем , что мы стремимся обеспечить безопасность граждан и не допустить жертв среди гражданского населения", - сообщил он.

Также политики обсудили предстоящие президентские выборы.

Читайте: Турчинов уверен, что ситуация в Одессе стабилизируется

"Реальные сложности могут быть только в Автономной Республике Крым, где выборы блокирует оккупационный контингент российских Вооруженных Сил " , - сказал Турчинов , объяснив , что на границе с Крымом будут созданы дополнительные участки , " чтобы граждане Украины имели возможность проголосовать ".

В свою очередь, Меркель отметила, что Германия полностью поддерживает Украину и готова всячески помогать для урегулирования проблем.