УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГПтСУ рассказали, что думают о заявлениях защиты Тимошенко

В ГПтСУ рассказали, что думают о заявлениях защиты Тимошенко

Противоречивые заявления защитников Юлии Тимошенко могут говорить о том, что они просто не согласовывают свои действия. Об этом "Обозревателю" заявил помощник главы ГПтСУ Игорь Андрушко.

"Противоречивые заявления защитников Юлии Тимошенко, которые в последнее время появляются в Интернете, могут говорить, что между ними происходят какие-то несогласования, вот и все", - говорит Андрушко.

Напомним, ГПтСУ 12 февраля распространила заявление о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от присутствия во время судебного заседания по делу об убийстве Щербаня, которое должно пройти в Киеве 13 февраля. Между тем Сергей Власенко, как говорится в сообщении пресс-службы "Батьківщини", опровергает заявление об отказе Тимошенко и обвиняет ГПТсУ во лжи. В ответ на заявление Власенко, ГПтСУ опубликовала акт, составленный во время устного отказа Юлии Тимошенко.В тоже время еще один зашитник Тимошенко, Андрей Кожемякин заявил о том, что его подзащитную могут насильно привезти в Киев и заставить участвовать в судебном заседании. Как заявил "Обозревателю" помощник начальника ГПтСУ Игорь Андрушко, Тимошенко не захотела в письменной форме отказываться от участия в суде, а отказалась устно, поэтому пришлось составить подобный акт.