УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Озвучены две версии смерти российского актера, поддержавшего Украину

7,4 т.
Озвучены две версии смерти российского актера, поддержавшего Украину

Друг погибшего актера Алексея Девотченко, обнаруживший его тело, не исключает, что смерть актера могла быть связана с его затяжной депрессией.

Об этом он сказал в среду, 5 ноября, в эфире "Дождя".

"Он все очень близко к сердцу принимал, все, что вокруг происходит в нашей стране. Это был очень ранимый человек, внутренне он был тотально одинок. И, кажется, что он просто ушел от одиночества", — отметил Антон, хорошо знавший актера.

Девотченко мог умереть от сердечного приступа. Об этом в четверг агентству "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, по предварительным данным, причиной смерти артиста мог стать приступ острой сердечно-сосудистой недостаточности. На теле актера имеются внешние повреждения, в частности ссадины на ногах и травма головы, однако эксперты сомневаются, что именно это стало причиной гибели Алексея.

Как сообщал "Обозреватель", 5 ноября стало известно о смерти актера Алексея Девотченко. Он был найден мертвым в съемной квартире в Москве. В следкоме заявили, что признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

Девотченко был известен своей общественной оппозиционной деятельностью. Он входил в Объединенный гражданский фронт в Санкт-Петербурге, являлся участником "Маршей несогласных", в свое время подписал обращение деятелей культуры с требованием отставки президента России Владимира Путина.

А в 2011 году Девотченко публично отказался от звания "заслуженный артист России" и двух государственных премий.

С момента российской агрессии по отношении к Украине не одобрял действия Кремля. Последний пост в его блоге о "Марше мира" в Москве заканчивается словами "Слава Украине!"