УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" подготовил закон по защите семей от высоких цен и коммунальных тарифов

1,5 т.
'Оппозиционный блок' подготовил  закон по защите семей от высоких цен и коммунальных тарифов

"Оппозиционный блок" подготовил закон по защите семей от высоких цен и коммунальных тарифов. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" со ссылкой на лидера "Оппозиционного блока" Юрия Бойко.

По его словам, "Оппозиционный блок" подготовил план, который поддержит украинские семьи и одиноких людей.

"Мы подготовили законодательный пакет под названием "Закон о защите и поддержке семьи". Власть сегодня заморозила пенсии. Мы требуем заморозить повышение тарифов на коммунальные услуги. Мы создадим программу помощи тем, кто не может заплатить за "коммуналку". Власть заморозила зарплаты учителям и врачам. Мы же требуем заморозить цены на социальные продукты питания. Власть урезала социальные выплаты. Наш закон, наоборот, увеличит до прежнего уровня размер пособий на детей. Наш закон предоставит возможность беженцам своевременно получать регистрацию и даст поддержку в получении жилья, медицинских услуг и питания", - рассказал политик.

Читайте: У Кивалова уверяют, что дело о подкупе избирателей в Одессе заведено на другого кандидата "с похожей фамилией"

Бойко подчеркнул, что цель "Оппозиционного блока" — защитить каждую украинскую семью, защитить каждого украинского пенсионера, защитить каждого украинца - где бы он не жил.

Как сообщается, "Оппозиционный блок" уже внес в парламент два неотложных законопроекта. Первый из них размораживает индексацию пенсий и повышает в 2 раза минимальную пенсию. Второй законопроект отменяет пенсионную реформу, так как она утратила свой смысл при нынешнем замораживании всех пенсий и соцвыплат.