УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко и Назарбаев приедут в Киев

36,7 т.
Лукашенко и Назарбаев приедут в Киев

Президенты Беларуси и Казахстана приедут в Киев для встречи с украинским лидером Петром Порошенко.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил в пятницу, что планирует поехать в Киев 21 декабря. По словам Лукашенко, вчера вечером у него состоялся телефонный разговор с Порошенко.

Читайте: Беларусь "заразилась" финансовым кризисом от России: фото давки в магазинах

"Основываясь на этом разговоре я понял, что украинская власть, в частности президент, не имеет возражений относительно начала нового раунда переговоров в Минске", - сказал президент Беларуси.

Так же пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 19 декабря обнародовала заявление в котором говорится, что казахский лидер планирует свой визит в Украину на 22 декабря для "переговоров с руководством" Украины.

Читайте: Лукашенко потребовал, чтобы Россия расплачивалась с Беларусью твердой валютой, а не рублями

Как известно, Беларусь и Казахстан являются партнерами России по Таможенному союзу, но недовольство Минска и Астаны растет из-за падения их экономик, главной причиной чего стали санкции Запада против Москвы за ее роль в дестабилизации ситуации в Украине.

Отметим, что 23 декабря Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев должны прибыть в Москву на встречу президентов стран Организации договора о коллективной безопасности.

Читайте: Беларусь решила "прижать" интернет-СМИ

Как сообщал "Обозреватель", Лукашенко заявил, что Президенту Украины есть о чем поговорить с ним, и выразил уверенность в дальнейшем продолжении переговоров в Минске.