УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель рассказала о своей встрече с Путиным

8,0 т.
Меркель рассказала о своей встрече с Путиным

Несмотря на то, что минские договоренности не выполняются в полном объеме, другой альтернативы урегулирования ситуации на востоке Украины не существует.

Об этом 13 мая в Берлине заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель перед встречей с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает "Укринформ".

"Для меня минские сделки - платформа, на которой мы должны действовать. Германия будет прилагать все усилия вместе с Францией для достижения этой цели ", - заверила глава правительства.

Меркель также сообщила, что в воскресенье, 10 мая, говорила о минских соглашениях с президентом РФ Владимиром Путиным. "В этом формате мы планируем и дальше двигаться вперед. Это трудно, этот путь непростой ", - сказала она.

Канцлер констатировала, что "мы еще не достигли того, чего мы хотели достичь. У нас еще нет полного перемирия ", в частности, когда речь идет о Широкино и донецком аэропорте.

Меркель как положительный факт отметила начало деятельности рабочих групп, что "шаг за шагом воплощает в жизнь минские соглашения".

"Чрезвычайно важно, чтобы эти группы активно работали", - подчеркнула она.

Канцлер назвала важной тему обмена пленными |, "потому что этот вопрос также не решен, как положено".

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко в Берлине заявил о более чем 400 украинских заложниках, которых пророссийские террористы содержат в нечеловеческих условиях.