УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савик Шустер обзавелся собственным телеканалом

73,7 т.
Савик Шустер обзавелся собственным телеканалом

Телеведущий Савик Шустер стал совладельцем телеканала.

Об этом стало известно на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в четверг, 11 июня, передает "Левый берег".

Телеканал сменил название с Pravda Russian World chanel на 3S.TV, а также сменил структуру собственности, в связи с чем попросил переоформить лицензию. Ранее единоличным владельцем телеканала (юридическое лицо ТРК "Всемирная информационная служба") был Павел Елизаров, управляющий партнер "Савик Шустер Студии" (3S). Теперь у него осталась доля в 50%, владельцем остальной части стал Савик Шустер.

Читайте: В Широкино погиб сотрудник канала СТБ

Нацсовет перенес рассмотрение вопроса о переоформлении на следующую неделю. Создание PRAVDA Russian world channel (ООО "ТРК Всемирная информационная служба") началось еще в конце прошлого года. Планировалось, что основой нового канала должна стать программа "Шустер LIVE" Савика Шустера. Однако после Шустеру удалось договориться о показе своей программы на 112 канала.

Напомним, программа Шустера раньше выходила также на ICTV (под названием "Свобода слова"), потом на "Интере" ("Свобода Савика Шустера"). "Шустер LIVE" она стала в 2008 году, когда ведущий перешел на "Украину". Затем программа перебралась на "Первый национальный", потом снова на "Интер", затем опять на "Первый национальный", а с начала этого года ее транслировал 112-й канал.

Читайте: Активисты: украинские телеканалы продолжают транслировать российские фильмы

Как сообщал "Обозреватель", ранее владелец "112 Украина" Андрей Подщипков заявил о давлении и принуждении продать канал.