УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плотницкий готовится бежать в Россию от "гнева обманутых луганчан"

52,7 т.
Плотницкий готовится бежать в Россию от 'гнева обманутых луганчан'

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий "из-за совершенных преступлений" намерен сбежать в Россию.

Об этом заявил полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации в Facebook.

Федичев считает, что Плотницкий "лихорадочно ищет способы получения "индульгенции" и спасения от будущего гнева обманутых луганчан".

"Защиту, пусть на время, от этого гнева, он видит исключительно за "частоколом" российских штыков. Своих местных боевиков он просто боится. Уничтожение и арест непокорных казаков – тому подтверждение", - говорится в комментарии Федичева.

По его словам, "Плотницкий "молится" на каждую очередную колонну с российским вооружением и боевой техникой, а также с российскими солдатами" и боится, что кто-то или что-то могут помешать этим российским "нововливаниям бензина в пожар войны".

Читайте: Плотницкий похвастался разработкой собственного мобильного оператора "ЛНР"

"Порой доходит до смешного: на днях Плотницкий, с целью установления полного "личного" контроля над захваченным погранпунктом "Должанский", приказал разоружить боевиков, которые там находились", - заявил Федичев.

"Плотницкому крайне необходимо сейчас свое "окно в Россию". Время его "режима" на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться "драпать" и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и "расчищает" КПП "Довжанский" от "лишних" глаз бывших боевых соратников", - считает полковник.

При этом Федичев подчеркивает, что для продления существования "народной республики Плотницкого" через российско-украинскую границу в направлении Свердловска Луганской области переброшена "очередная колона военной техники ВС РФ в составе: до 10 танков, до 5 реактивных установок "Град", до 5 грузовых автомобилей "Урал".

Читайте: Плотницкому секретно доложили, что "МВС ЛНР" готовило теракт на Пасху

"Также через границу прошло до 250 военнослужащих ВС РФ. Их принадлежность к ВС "агрессивного соседа" подтверждается особенной российской формой и знаками различия ВС РФ. Захватчикам даже не пришло в голову переодеться в боевиков!", - говорится в комментарии Федичева.

Как сообщал "Обозреватель", на имя депутата Госдумы РФ Николая Ковалева поступила служебная записка от главного редактора журнала "Защита и безопасность" Андрея Евдокимова о причастности лидера луганских боевиков Игоря Плотницкого и ФСБ РФ к организации схем хищения российской гуманитарной помощи, которая в "гумконвоях" доставляется на Донбасс.