УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов прогнозирует "легкую и красивую победу" Януковича на выборах-2015

1,4 т.
Чечетов прогнозирует 'легкую и красивую победу' Януковича на выборах-2015

Народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверен в том, что при отсутствии оппозиционного единого кандидата на президентских выборах в 2015 году, действующий глава государства Виктор Янукович без проблем победит на этих выборах.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі, передает УНН.

"Если наши политические оппоненты подыграют нам до конца и не выдвинут единого кандидата, я боюсь, что не будет такой интересной избирательной кампании. Поскольку серьезного конкурента у Виктора Федоровича не будет и он легко, элегантно, красиво въедет в 2015 году в "Белый дом" на Банковой на очередные 5 лет до 2020 года для того, чтобы выполнить свою рассчитанную на 10 лет программу", - сказал регионал.

В то же время народный депутат Украины из фракции "Батьківщина" Сергей Пашинский рассказал, что оппозиция выдвинет на будущие президентские выборы несколько кандидатов.

"Почему мы должны лишить избирателей "Батьківщини", УДАРа или "Свободы" возможности проголосовать за своего кандидата? Лидеры оппозиции публично заявили, что если власть займется мошенничеством и сделает выборы Президента в один тур, тогда придется определяться с одним кандидатом", - отметил Пашинский.

По его словам, в случае двух туров оппозиционеры поддержат того кандидата, который наберет больше голосов.

Напомним, оппозиция анонсировала выдвижение единого кандидата в президенты, но потом настрой лидеров трех оппозиционных сил изменился, и они решили идти на выборы тремя фронтами, что вызвало осуждение экспертов. "Батьківщина" заявила о том, что единым кандидатом станет Тимошенко. Сама Юлия Тимошенко считает, что выдвижение единого оппозиционного кандидата уже в первом туре президентских выборов 2015 года будет не выгодным для оппозиции.