УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Украины депортировали журналистку российского "Первого канала"

6,9 т.
Из Украины депортировали журналистку российского 'Первого канала'

Служба безопасности Украины депортировала из страны журналистку российского "Первого канала" Александру Черепнину за антиукраинскую деятельность.

"Сегодня выслана журналистка "Первого канала" Александра Черепнина с запретом на въезд в Украину на три года", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБ Украины в среду днем.

Как отметили в украинской спецслужбе, основанием для выдворения журналистки из страны стала ее "антиукраинская деструктивная деятельность".

Читайте: Не тупите и не лгите! На "Майдане" в Армении послали росСМИ в ж**у: фотофакт

По информации пресс-центра СБУ, корреспондентка "Первого канала" занималась организацией и съемками постановочных сюжетов.

Ранее заместитель генерального директора "Первого канала" Кирилл Клейменов сообщил, что корреспондентка Черепнина перестала выходить на связь утром в среду и, по всей видимости, была похищена из ее квартиры в Киеве сотрудниками СБУ и вечером этого же дня выслана с территории Украины.

Как сообщал "Обозреватель", на днях в Ереване (Армения) с площади, где проходит "тарифный Майдан", выгнали журналистов российского телеканала "Звезда" за попытку записать абсурдный пропагандистский сюжет.