УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Титушки" избили депутатов Северодонецкого горсовета - "Наш край"

8,6 т.
'Титушки' избили депутатов Северодонецкого горсовета - 'Наш край'

В пятницу, 18 декабря более десяти молодых людей спортивного телосложения ворвались в здание Северодонецкого городского совета и заблокировали вход в зал пленарных заседаний для депутатов от партии "Наш край", общественных организаций и жителей Северодонецка, желающих присутствовать на заседании.

Об этом информирует пресс-служба Шахова. Как сообщается, в результате физического препятствия со стороны титушек, пострадал депутат от партии "Наш Край" Сергей Шахов. Депутату порвали одежду и нанесли ряд телесных повреждений. Досталось и местной прессе. Одной из журналисток молодчики сломали руку. Кроме того, у девушки черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы по всему телу. Ее избивали, в прямом смысле, ногами.

По словам очевидцев произошедшего, неизвестные прибыли в горсовет в сопровождении депутата от "Оппозиционного блока" Игоря Буткова и по его указанию препятствовали работе Северодонецкого депкорпуса. Ранее Игорь Бутков был незаконно избран секретарем Северодонецкого горсовета.

Читайте: В Гюмри начался суд над российским солдатом-убийцей армянской семьи

"Сегодняшними действиями Оппоблок в очередной раз доказал, что не признает украинские законы, боится демократически настроенных политиков и продолжает действовать бандитскими методами. Этих людей сложно назвать депутатами, а тем более теми, кто пришел защищать интересы северодончан, а не банально пилить и без того пустой бюджет Северодонецка", - прокомментировал депутат Северодонецкого горсовета Сергей Шахов.

Депутаты уже подали соответствующие заявления в правоохранительные органы. Кроме того, депутаты от партии "Наш Край" официально обратились к меру Северодонецка Валентину Козакову с требованием проводить пленарные заседания в большом зале ДК "Строителей", чтобы заседания были прозрачны и открыты для общественности. По мнению депутатов, это даст возможность публично принимать решения важные и нужные для Северодонецка и северодончан.

Сессию Северодонецкого городского совета, в связи с событиями, перенесли на понедельник 21 декабря.

Как сообщал "Обозреватель", 10 декабря 2015 года, в Северодонецке состоялась первая сессия городского совета. Депутаты успели разделить комиссии и даже выбрать секретаря городского совета, которым стал представитель "Оппозиционного блока" Игорь Бутков.