УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымскую военную технику доставляют на материковую Украину

10,7 т.
Крымскую военную технику доставляют на материковую Украину

Военную технику 36-й бригады береговой охраны ВМС Украины, которая находится в Перевальном, готовят к погрузке на железнодорожные платформы и отправке на материковую часть Украины. Об этом сообщил руководитель крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

Читайте: Более 900 единиц резерва военной техники готовят к использованию - Минобороны

"Источники сообщают, что в Перевальном идет перемещение военной техники 36 бригады береговой обороны. Загрузка на ЖД платформы. К выводу на материк готовится вся техника военной базы. График перемещения обусловлен графиком подачи грузовых платформ железной дорогой", - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Читайте: Россияне отдадут Украине только ту технику, которая не нужна им самим - Тымчук

По его информации, такие же операции проводятся на ж/д станции Бахчисарай. Там на погрузке находится техника центра оперативного боевого обеспечения ВМС Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

ЧИТАЙТЕ: Украинские военные приняли участие в учениях НАТО

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.