УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили: на Днепропетровщине разбился путинский сценарий раскола Украины

67,7 т.
Саакашвили: на Днепропетровщине разбился путинский сценарий раскола Украины

События на Днепропетровщине имеют решающее значение для Украины и Европы. Так считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает ТСН.

Читайте: Саакашвили назвал призыв Путина отсрочить "референдумы" на Донбассе игрой в кошки-мышки

По мнению Саакашвили, именно в этом регионе разбился путинский сценарий раскола Украины и именно этот регион уже стал лабораторией изменений и реформ.

"То, что происходит в Днепропетровске, имеет ключевое значение для украинской государственности, украинского будущего. На самом деле, линия спасения Украины проходит именно там, что сейчас происходит в этом городе, в этой области", - считает экс-президент Грузии.

Читайте: Саакашвили: Донбасс в составе России ждет судьба Абхазии

Саакашвили уверен, что новые спецбатальоны из добровольцев станут новым ядром правоохранительных органов и вооруженных сил. Он верит, что патриотический подъем на Днепропетровщине и желание многих жителей защищать свой регион от оккупантов - не призыв к войне, а рецепт мира.

"То, что новый прототип украинской армии создается именно в Днепропетровске - это будущее, ядро украинских вооруженных сил и правоохранительных органов. Война происходит там, где есть вакуум силы, где плохо организованные силовые структуры, где некому защищать общественный порядок. Днепропетровск в этом отношении сделал чудо", - подчеркнул Саакашвили.

Читайте: Саакашвили: Путин или отступит или потеряет все