УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

10,6 т.
Петр Порошенко и Джоко Видодо

Украина и Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства. Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Индонезии о сотрудничестве в оборонной сфере подписали глава МИД Украины Павел Климкин и министр обороны Индонезии Рямизард Рячуду. "Заключенное сегодня соглашение в оборонной отрасли значительно расширит наши возможности военно-технического сотрудничества, сотрудничества в сфере оборонной промышленности и соответствующей логистики", - отметил президент Украины Петр Порошенко во время совместного с президентом Индонезии Джоко Видодо заявления для СМИ в Джакарте.

Читайте: Война с Россией: в Минобороны отчитались, какие страны Запада помогали Украине

Украинский лидер также отметил открытость и надежность индонезийских партнеров. Кроме того, Порошенко поблагодарил Индонезию за то, что 19 марта 2014 Джакарта поддержала проект резолюции Генассамблеи ООН по аннексии Крыма и агрессии Российской Федерации.

Читайте: Порошенко утвердил Стратегический оборонный бюллетень Украины

Как сообщал "Обозреватель", в марте Министр обороны Украины Степан Полторак и министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Модант подписали Меморандум о сотрудничестве в оборонной сфере.