УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок: в Украине, в отличие от России и Беларуси, состоялись выборы

1,5 т.
Тягнибок: в Украине, в отличие от России и Беларуси, состоялись выборы

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок считает, что в Украине, в отличие от России и Беларуси, все-таки состоялись настоящие выборы.

"Что касается самого процесса выборов, то положительным является то, что выборы все-таки состоялись, в отличие от наших северных соседей - России и Беларуси, где уже давно не выбирают, а назначают", — заявил он в интервью изданию "Высокий вал", комментируя результаты выборов Верховной Рады 7 созыва.

Говоря о создании большинства в новой Раде, Тягнибок отметил, что это будет реализовать довольно сложно.

"Поэтому мы должны быть готовы к работе в двух форматах: как в составе большинства, которое, учитывая расклад сил, сформировать будет чрезвычайно проблематично, так и в формате оппозиции", - заявил Тягнибок.

По его словам, для этого необходимо будет принять закон "Об оппозиции".

Говоря о критике в адрес "Свободы", Тягнибок сообщил, что "Свобода" - это не антироссийская, антисемитская или антиевропейская сила, а сила проукраинская.

"Убежден, что дальнейшая деятельность "Свободы" в парламенте снимет любые надуманные обвинения относительно нашего объединения", — подчеркнул кандидат в депутаты.

Как сообщал "Обозреватель", Партия регионов набирает 30,02% голосов избирателей на выборах Верховной Рады, Объединенная оппозиция "Батьківщина" 25,51%, партия УДАР 13,95%, Коммунистическая партия 13,18%, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" 10,44% по итогам обработки Центральной избирательной комиссией 99,63% протоколов.