УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров рассказал, как блокада Крыма ударила по олигархам

9,2 т.
Чубаров рассказал, как блокада Крыма ударила по олигархам

Уукраинские олигархи теряют свои доходы в результате блокады временно оккупированного Российской Федерацией украинского полуострова Крым.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко", глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Олигархи Украины тоже потеряли свои доходы (в результате блокады Крыма. – Ред.). Дело в том, что действует закон Украины "О свободной экономической зоне в Крыму", и все то, что происходило – торговля между Украиной и оккупированным Крымом, то там практически не было налогов, в бюджет Украины ничего не шло. Это первое", - сказал он.

"Во-вторых, понятно, что, начиная блокаду Крыма, мы ставили перед собой определенные цели. По крайней мере, две задачи выполнены – мы вернули крымскую тему в международную политику и внутреннюю", - добавил депутат.

Читайте: Участники блокады Крыма задержали микроавтобус с гранатами: опубликованы фото

Чубаров отметил, что они "сделали более дорогим для России удержание Крыма".

Читайте: Журналист: блокада Крыма лишь оттолкнет крымчан от Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее Чубаров заявил, что группа юристов сейчас занимается изучением морского права для возможности морской блокады Крыма, а сама акция, скорей всего начнется весной 2016 года.