УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокурору передали запись c видеорегистратора Чорновол

9,6 т.
Генпрокурору передали запись c видеорегистратора Чорновол

Председатель политсовета ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк передал генпрокурору флешку с записью с видеорегистратора авто журналистки Татьяны Чорновол. Яценюк считает, что данная запись представляет собой основную доказательную базу, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Генпрокуратура должна допросить всех фигурантов журналистских расследований Татьяны Чорновол, заявил Яценюк после встречи с генпрокурором. Он напомнил, что Чорновол проводила десятки расследований относительно чиновников.

Читайте: Нападавшие на Чорновил могут сесть на несколько десятилетий - эксперт

"Генеральный прокурор сейчас проводит коллегию и сделает заявление, что он лично берет это дело под контроль", - сообщил Яцеюк.

Он продемонстрировал видеорегистратор с авто журналистки: "Мы его нашли. Здесь зафиксировано, как за Таней следили, как пытались остановить. Фактически, здесь основная доказательная база, чтобы найти всех".

Читайте: Эксперт: если видео избиения Чорновил настоящее, его приобщат к делу

Арсений Яценюк также сообщил, что во время встречи с генпрокурором обсуждался вопрос о том, что надо "немедленно сделать все для того, чтобы защитить журналистов и начать реальные уголовные расследования по евромайдановцам, которых преследуют бандиты".

Читайте: Рыбак об избиении Чорновил: это очень нехороший случай

Как ранее сообщал "Обозреватель", 25 декабря избили известную украинскую журналистку Татьяну Чорновол. Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки.