УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визит Симоненко в ЕС резко повысил интерес европейцев к КПУ – эксперт ЕС

3,6 т.
Визит Симоненко в ЕС резко повысил интерес европейцев к КПУ – эксперт ЕС

Пребывание Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в Евросоюзе, где он, в частности, выступил на заседании Европарламента (ЕП), "резко повысило" интерес как руководства, так и простых граждан Объединенной Европы к деятельности КПУ. Об этом сообщило издание ГолосUA. со ссылкой на эксперта ЕС Клауса Хоффе.

Читайте: Госпредпринимательство: крымские бизнесмены жалуются, что не могут уплатить налоги

По его словам, П. Симоненко "в простой и доходчивой форме" объяснил Европе, что в Украине сегодня фактически процветают национал-фашизм и преследования инакомыслящих, поэтому Брюсселю необходимо хорошенько подумать перед тем, как делать ставку на те или иные партии и движения в Украине, ранее именовавшие себя оппозицией.

Читайте: Газ для украинцев подорожает на 73%

"Лидеру украинских коммунистов удалось убедить членов ЕП в том, что в нынешних условиях КПУ является едва ли ни единственной политической силой, методично выполняющей свои предвыборные обязательства и даже в чудовищных условиях прессинга со стороны противников, ратующей за права простого труженика", - констатировал, в частности, К. Хофф.

Читайте: Почему Украине важно было потерять Крым

Напомним, что делегация КПУ во главе с П. Симоненко находится в Брюсселе с рабочим визитом. В рамках программы украинские гости встречаются с представителями высших органов власти и политических движений ЕС. Европейские парламентарии уже выразили свою готовность оказать Компартии Украины "любую посильную помощь".