УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шендерович: убийца Моторола стал гордостью и олицетворением России

22,2 т.
Арсений Павлов (Моторола)

Убитый в Донецке террорист Арсений Павлов по кличке Моторола является олицетворением "российского мейнстрима".

Такое мнение высказал российский писатель-сатирик Виктор Шендерович в интервью сайту "Эхо Москвы".

"Кто у нас символизирует собственно мейнстрим... Моторола! И вот это очень интересный случай. Потому что Павлов А. С. 1983 года, уроженец города Ухта — теперь уже вроде бы выяснилось, что совершал массовые убийства и пытки на территории Украины. И если какое-нибудь уголовное дело было бы возбуждено… Что-нибудь против него имело ли российское государство? Нет", - подчеркнул российский писатель.

Читайте: Смерть Мотороли розвінчує 6 російських міфів

Шендерович напомнил, что уголовный кодекс РФ запрещает наемничество.

"Какие-нибудь действия были? Навальным занимались. Кем угодно. Ничего, никаких проблем у Павлова А. С. не было, пока не взорвали. Никаких проблем у убийцы не было нашего. Но ладно, убили и убили. Оказывается дальше — ты смотришь телевидение и выясняется, что это собственно гордость нашего государства! Что это — мейнстрим. Он и олицетворяет собственно Россию", - возмущен он.

"Моторола — по законам этого государства! — преступник. Но когда государство не преследует Моторолу, имея эти законы, оно этим самым нам говорит: ребята, мы понарошку, мы притворяемся государством. На самом деле мы просто пацаны такие конкретные, которые взяли власть и над вами сидим. И будем сидеть и брать ваши деньги, и делать что захотим", - добавил писатель.

Читайте: Запрет писать про Моторолу: российские СМИ опять попались на фейке

Как сообщал "Обозреватель", ранее аналитики американской разведывательной компании Stratfor пришли к выводу, что убийство террориста Моторолы может стать поворотным моментом войны на Донбассе.