УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука пригрозил провокаторам из Сватово наручниками

12,7 т.
Тука пригрозил провокаторам из Сватово наручниками

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о неудавшейся провокации политиков в Сватово.

Подробности чиновник привел на своей странице в Facebook.

"Сватово. По приглашению депутатов района, присутствовал сегодня на заседании внеочередной сессии районного совета. Понимаю: стресс, страх, взрывы, пожары, повреждения зданий... Все это понимаю! Понимаю и пропускаю через себя.

Поэтому, мне было противно наблюдать, как представители одной политической силы пытались на людской беде заработать себе популистский политический капиталец", - написал он.

"Они попытались протолкнуть принятие обращения к Президенту и ВРУ с требованием убрать из города все склады/базы, в том числе - склад ГСМ. Слава Богу, сватовчане - умные и взвешенные люди! Несмотря ни на что, большинство депутатов не поддержало эту "инициативу", а один из мужиков задал вопрос: "Вы лучше расскажите, чем вы помогли людям в эти дни?!", - добавил глава Луганской областной военно-гражданской администрации.

Читайте: "Война другими методами": эксперты озвучили версии пожара в Сватово

Однако провокаторы на этом не остановились.

"Через некоторое время мне сообщили, что в детский садик, где работала группа экспертов, осуществляющая оценку повреждений для составления сметы и проекта, прибыл некий персонаж (фамилия известна) и сообщил следующее: "Я прибыл по поручению Туки! Мы в ваших услугах больше не нуждаемся, спасибо!" Хорошо, что штаб постоянно на связи и мы сразу узнали об этой ситуации и "ходок от Туки" был дружно послан", - сообщил Тука.

"Если бы провокация удалась, завтра бы этот подонок орал бы во все горло: "Власть ничего не делает!!!".Не дай Бог, я еще узнаю о подобных "политтехнологиях"... Будешь, голуба, стоять на площади, пристегнутый наручниками к дереву! Гарантирую!!! И пусть потом меня твои боссы обвиняют в "политических репрессиях" - мне плевать, - резюмировал он.

Читайте: Спасатели потушили склады боеприпасов в Сватово

Как сообщал "Обозреватель", 31 октября Сватово начали расчищать от снарядов после пожара на складе.