УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили уходит из команды Порошенко - грузинский журналист

34,8 т.
Саакашвили и Порошенко

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили уходит в оппозицию к президенту Украины Петру Порошенко, поскольку понимает, что не может рассчитывать на то, что его условия будут выполнены.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" пишет грузинский журналист Тенгиз Аблотия.

Он отмечает, что об этом свидетельствует решение Саакашвили выступить с открытым ультиматумом и требованиями в адрес главы государства.

Читайте: Портников объяснил, почему Саакашвили выдвинул ультиматум Порошенко

"Судя по тому, что они (требования, - Ред.) не выполнены за прошедший год - вряд ли можно ожидать, что они будут выполнены сейчас. Ведь наверняка Саакашвили не раз и не два говорил об этом с Порошенко наедине, без свидетелей. Значит, теперь следует ожидать перехода Саакашвили в оппозицию", - отметил Аблотия.

Журналист подчеркнул, что ранее Саакашвили также поступал и в Грузии, только с одной разницей.

Читайте: Саакашвили начинает "Крестовый поход"?

"В команде Шеварднадзе Саакашвили пробыл намного дольше, чем в команде Порошенко, откуда, судя по всему, он готовится уйти. Сам же сказал: "…Тогда все реформаторы, не только в Одессе, должны уйти, сформировать отдельную команду, и пойти на то, чтобы поменять все в стране самым решительным, самым быстрым конституционным способом, а не ждать бесконечно и кормиться пустыми обещаниями", - процитировал Саакашвили Аблотия.

Как сообщал "Обозреватель", 11 апреля Саакашвили выдвинул ряд условий Порошенко и заявил, что если их не выполнят, то это приведет к уходу с должностей команды реформаторов.