УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости

1,3 т.
Янукович поздравил украинцев с Днем Независимости

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Независимости и пожелал взаимопомощи и демократии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Двадцать два года назад Украина обрела политический суверенитет. Сегодня наше государство делает все, чтобы достичь экономической стабильности и благосостояния. Пройденный нашей страной путь убедительно свидетельствует о том, что мы способны самостоятельно и ответственно развивать собственное, независимое государство", - отметил Президент.

Глава государства напомнил, что недавно Украина праздновала выдающийся юбилей – 1025-летие крещения Киевской Руси.

По словам Януковича, принятие христианства как государственной религии стало исторической вехой, подняло Киевскую Русь на новый цивилизационный уровень и вывело ее в семью христианских европейских народов.

"Сегодня, в непростые для всего мира времена, я призываю всех граждан нашего государства объединиться ради общей цели - развития экономически мощной, демократической независимой Украины, которой бы гордились наши отцы и наши потомки", – сказал глава государства.

Глава государства выразил уверенность, что это по силам украинцам: "Вместе мы построим социально справедливую и богатую державу. Я верю в украинский народ, в его тысячелетнюю мудрость, силу и упорство. С праздником вас!"

24 августа, в день 22-й годовщины Независимости Украины, Президент в Киеве традиционно возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а также примет участие в торжественных мероприятиях на Владимирской горке.

Напомним, 24 августа украинцы празднуют 22-ю годовщину Независимости Украины. Верховная Рада УССР 24 августа 1991 года приняла "Акт провозглашения независимости Украины".