УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврейские женщины считают попавшего по суд Мельника порядочным

822
Еврейские женщины считают попавшего по суд Мельника порядочным

В общественной организации "Украинский независимый совет еврейских женщин" экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника характеризуют как порядочного человека и грамотного профессионала.

И надеются, что его честное имя будет восстановлено, пишет Киев Еврейский.

"Начиная с 01.06.2010 р. и до конца депутатской каденции в прошлом созыве Верховной Рады народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Мельник являлся консультантом на общественных началах ВОО "Украинский независимый совет еврейских женщин" по вопросам экономики, налогообложения, кредитования и финансовой деятельности", - сказано в материале газеты.

В Украинском независимом совете еврейских женщин отмечают, что Мельник всегда с охотой и доброжелательно консультировал организацию по интересующим вопросам, прилагал большие усилия для налаживания сотрудничества между г. Ирпень и израильским городом Ор-Акива, предлагал помощь и содействие дружественным делегациям из Израиля.

"Все происшедшее с Мельником в последнее время является досадным недоразумением, и, когда выяснятся все обстоятельства, Мельник будет оправдан, а его имя реабилитировано", - отмечают в Украинском независимом совете еврейских женщин.

Как сообщал "Обозреватель", ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника задержали 27 июля за вымогательство и получение взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривен от двух граждан за вступление их родственников в вуз. В ходе обыска в кабинете ректора были обнаружены 30 тыс. долларов.

Позже Мельник написал заявление об увольнении. Он помещен под домашний арест на время рассмотрения его дела в суде.

7 августа СМИ сообщили, что милиция Киевской области выполнила поручение следователя и применила в отношении Мельника электронное средство слежения.