УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД рекомендует не посещать Судан и Камбоджу

912
МИД рекомендует не посещать Судан и Камбоджу

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам не посещать в ближайшее время Судан и Камбоджу.

В частности, Судан украинское внешнеполитическое ведомство рекомендует не посещать без острой необходимости из-за нестабильной ситуации с безопасностью.

Украинцам, уже находящимся в этой стране, рекомендуется ограничить перемещение по населенным пунктам и не осуществлять наземные поездки за их пределы, избегать посещения мест большого скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях, не осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в стране.

В случае чрезвычайной ситуации в Судане гражданам рекомендуется обращаться в посольство Украины в Египте по телефону (00 201) 000039648, к почетному консулу Украины в Хартуме Мусе эль-Сайеду по телефону (00 249) 912302520, а также на "горячую линию" МИДа по телефону в Украине: (044) 2381657.

Кроме того, в связи с чрезвычайными последствиями наводнения, приведшего к масштабным подтоплениям значительной части территории Камбоджи, а также высоким риском распространения эпидемических заболеваний МИД рекомендует воздержаться от поездок в эту страну.

Пребывающим там гражданам рекомендуется постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона и в случае ее проведения придерживаться инструкций спасательных служб.

В случае чрезвычайной ситуации в Камбодже гражданам рекомендуется обращаться в посольство Украине во Вьетнаме по телефону (00 844) 37344484, а также на "горячую линию" МИДа.