УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганский облсовет заплатит Ефремову почти 1 млн гривен

1,6 т.
Луганский облсовет заплатит Ефремову почти 1 млн гривен

Луганский областной совет заключил сделку на 940 тысяч гривен с ТРК "Региональная телевизионная система", которая контролируется фирмой из группы председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Как сообщается в "Вестнике государственных закупок", соглашение на размещение программ по освещению деятельности облсовета заключено 27 марта по результатам тендера.

Согласно документу, до конца 2013 года за средства местного бюджета в теле-и радиоэфиры должны выйти информационно-аналитические и публицистические программы общей продолжительностью 57,5 часов. По телевидению будут транслироваться 220 программ по 15 минут каждая, по радио - 5 получасовых.

Освещать деятельность Луганского облсовета будут в эфире трех областных ТРК и в семи местных телекомпаний в Алчевске, Антраците, Красном Луче, Лисичанске, Ровеньках, Свердловске и Стаханове.

"Наші гроші" добавляют, что ООО "Телерадиокомпания "Региональная телевизионная система" основал в 2005 году депутат Луганского облсовета от Партии регионов Родион Мирошник. Сейчас телекомпанию перерегистрировано на фирму "Индекспром" из группы председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Единственным конкурентом на этом тендере было ПАО "Луганская областная телерадиокомпания"