УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дурно пахнут: Поярков составил Топ-5 "гнид украинской политики"

24,5 т.
Дурно пахнут: Поярков составил Топ-5 'гнид украинской политики'

Известный художник Сергей Поярков составил рейтинг "гнид", в котором он классифицировал тех, кто, по его мнению, определяет суть украинской политики.

Об этом говорится в блоге Пояркова на "Обозревателе".

Пятое место автор отдал политтехнологам, поскольку они – "люди позитивно циничные".

Читайте: Украли все и даже победу: Поярков рассказал, почему лидеры Майдана - с*ки

"Они абсолютно честно, не прикрываясь, говорят, что за деньги готовы подставить конкурентов, придумать вам несуществующие заслуги, помочь правильно предать, правдоподобно оболгать, "слепить любую поганку" - и в соответствии с тарифной сеткой это воплотить в жизнь. Собственно, они прямым текстом говорят: мы - профессиональные сволочи, которые хорошо знают свое дело и отрабатывают все до последней копейки - в одних случаях", - написал Поярков.

На четвертом месте в рейтинге оказалась украинская журналистика.

"Я не смею отрицать наличие в стране честных и порядочных журналистов. Они, безусловно, есть! Этот редкий зверь, конечно же, водится в нашей стране. Но! В стране где-то есть и честные менты; бродят где-то с грустными телячьими глазами прокуроры, самоотверженно живущие на зарплату; генералы без дач и приватизированного служебного жилья, ездящие на "Тавриях", купленных в кредит... Безусловно, честные журналисты в стране есть. Но честных прокуроров, по моему ощущению, намного больше", - говорится в тексте.

Третье место в рейтинге Пояркова досталось самим политикам. "Вот смотрю я на политиков и думаю: а ведь по сравнению с ними даже журналисты у нас очень прилично выглядят. Нет, рядом с политиками даже в чем-то симпатичные такие особи. Тошнит от них, конечно, но не до конца еще скурвились в своей массе, а политтехнологи вообще - просто "ландыши белые майские" по сравнению со своими работодателями", - отметил автор.

Читайте: Красивая идея: Логвинский объяснил проблемы с созданием антикоррупционного суда

На втором месте в рейтинге "гнидости и мерзости" отечественной политики оказались украинские избиратели.

По словам Пояркова, среди избирателей "тоже попадаются люди достаточно приличные, образованные и порядочные. И их даже относительно большое количество". Однако он подчеркнул, что именно эта категория украинских граждан регулярно остается в меньшинстве.

"Я говорю о тех тварях, которые берут за голосование деньги. Я говорю о … мерзости, которая продает свой голос и будущее своих детей за 200, 300, 500 гривен. О той тупой мрази, которая… продала свой голос и еще… потом желает, чтобы ей за продажу голоса покупатель этого голоса чего-то сделал хорошее, разумное, доброе и вечное. Эта мечтательная скотина не понимает и не хочет понимать, что место ее – в канаве. Что сдохнет она в помойной яме – и поделом. Потому что с тобой …, уже рассчитались наперед", - резко отметил Поярков.

А призовое первое место в пятерке "гнид" украинской политики автор отвел общественным активистам, которые "зарабатывают на жизнь общественной деятельностью".

"Эти тупые придурки настолько узколобы, жадны и безмозглы, что как бы они ни хотели попасть в политику или вообще туда, во власть, где пахнет деньгами – их туда не берут. По причине врожденной имбецильности им не светит, как бы им не хотелось, опуститься ниже второго места в этом рейтинге. Впрочем, совмещать первое место со вторым им вполне позволительно", - говорится в тексте.

Автор рассказал о тех, кто за деньги готов жечь шины и устраивать общественные "качки": "За деньги местных контрабандистов они готовы покачать против местных ментов, чтобы те их не щемили".

"Собственно, когда человек говорит, что он общественный активист и зарабатывает на жизнь именно общественной активностью, это называется другим словом. Вокзальные "плечевые" и залетные "девушки" с Окружной по сравнению с такими общественными активистами – образец целомудрия. Если источник финансирования общественной организации или группы активистов не прозрачен – это враги социума", - подчеркнул автор.

Читайте: Красивая витрина и пустой магазин: почему Украине ждать не дождаться антикоррупционного суда

Как сообщал "Обозреватель", ранее Сергей Поярков заявил, что историю Майдана нельзя начинать писать, пока те, кого Майдан привел к власти, из этой власти не уйдут.