УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство "Правого сектора" пообещало наказать провинившихся во Львове активистов

11,3 т.
Руководство 'Правого сектора' пообещало наказать провинившихся во Львове активистов

"Правый сектор" признал причастность его представителей к конфликту на концерте группы "Тень солнца" во Львове 15 февраля и принес извинения музыкантам. Об этом говорится в заявлении Центрального штаба "Правого сектора", опубликованном на сайте Вконтакте.

"Правый Сектор официально признает причастность его представителей к конфликту, который произошел во время концерта "Тени солнца" во Львове 15 февраля и приносит извинения п. Сергею Василюку и другим музыкантам группы", - сказано в заявлении.

Читайте: Лидер "Правого сектора" заявил, что власть готовится к силовому сценарию

Инцидент активисты объяснили тем, что не могут проконтролировать действия всех членов организации, так как их численность постоянно растет.

"Проводя мобилизацию, мы отсеиваем тот деструктивный элемент, который дает себя обнаружить. Однако всех обнаружить невозможно. Следовательно, подобный элемент будет отсеиваться в процессе борьбы", - отметили в центральном штабе ПС.

Руководство организации также пообещало исключить из ее рядов провинившихся активистов: "Ответственно заявляем , что виновные во львовском инциденте будут наказаны согласно законам революционного времени и покинут ряды Правого сектора".

Читайте: Неизвестные в масках на Крещатике избили милиционеров

Напомним, в результате драки в субботу вечером на концерте киевской фолк-метал группы "Тень Солнца" во Львове милиция задержала пятерых мужчин, которые заявили о своей причастности к "Правому сектору", среди них было также четверо несовершеннолетних.