УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собчак в рясе и с бородой "взорвала" интернет: фотофакт

44,2 т.
Собчак в рясе и с бородой 'взорвала' интернет: фотофакт

Очередной шквал критики обрушился на 33-летнюю телеведущую Ксению Собчак.

Поводом для многочисленных возмущений стала фотография в соцсетях, на которой она позирует в облачении церковнослужителя с накладной бородой, пишет super.ru.

"Готовим с Красовским новый чудесный репортаж. Угадайте, о чем", - так прокомментировала скандальную публикацию Собчак.

Читайте: Лето не за горами: Ксения Собчак легла в клинику для похудения

Тем временем блогеры уже оставили сотни комментариев с критикой в адрес Собчак за публикацию в наряде церковнослужителя: "Совсем спятила! Ничего святого. Ей что, клизма в голову ударила?" — негодуют подписчики телеведущей, намекая на недавний медицинский курс в Испании, который та прошла вместе с супругом. "Печальный опыт группы Pussy Riot ее ничему не учит?" — вопрошают блогеры.

Скандальное фото не осталось без внимания известного поборника нравственности депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

"Я надеюсь, что никого, кроме себя, Собчак дерьмом не измажет и свинячье похрюкивание ее друзей, оценивших эту шутку, - это все равно, что следы грязи на ее лице", - цитирует Милонова издание.

Читайте: Ксения Собчак сдружилась с бывшей женой своего мужа

По мнению парламентария, фотография Ксении Собчак в образе православного священника оскорбляет чувства верующих, однако ее не накажут, поскольку признают невменяемой.

"Собчак должна носить обувь на высокой платформе потому, что земля русская будет гореть под ее ногами!" - считает депутат.

Слова поддержки потонули во всеобщей массе критики.

Между тем, согласно букве закона, Ксении может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы по статье 148 УК РФ "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", напоминает издание.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ксения Собчак снялась без бюстгальтера в бикини цветов георгиевской ленты.