УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хватит балабонить": Садовый призвал Порошенко взять ответственность за страну на себя

2,2 т.
'Хватит балабонить': Садовый призвал Порошенко взять ответственность за страну на себя

Ответственность за выход Украины из политического кризиса должен взять на себя президент Петр Порошенко и его политсила.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал глава партии "Самопоміч", мэр Львова Андрей Садовый.

"Кто у нас сегодня главный: президент или премьер? Никто не может дать ответ. Мы живем в парламентско-президентской республике, где правительство должно быть сформировано парламентом. На самом деле наибольшее влияние имеет президент и имеет наибольшую фракцию в парламенте, поэтому они должны брать ответственность. Мы ждем от президента и предложений по правительству, и предложений по министрам, и по коалиции", - подчеркнул он.

Читайте: В "Самопомочі" заявили, что Порошенко не предлагал Садовому пост премьера

При этом Садовый отметил, что если бы его партия имела 50% голосов в Верховной Раде, она бы взяла на себя ответственность за решение имеющейся проблемы.

"Я хочу иметь возможность работать, а не балабонить, потому что последние 3 недели наш политикум балабонит с утра до вечера, а работы никакой нет", - так Садовый ответил на вопрос, имеет ли он президентские амбиции.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Администрации президента заявили, что Порошенко рассматривает кандидатуру Садового на пост премьер-министра.

Однако позже Садовый, комментируя результаты встречи с Порошенко, заявил, что в вопросе рассмотрения его кандидатуры на пост главы правительства нужно быть реалистом.