УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин подготовит Украину к мобилизации

50,6 т.
Кабмин подготовит Украину к мобилизации

Кабинет министров Украины приступил к подготовке мероприятий по переведению национальной экономики и органов государственной власти к работе в условиях мобилизации. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу, 18 июля, во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам реализации плана мобилизационных мероприятий, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Наша задача сегодня - подготовительные мероприятия к мобилизации страны и работы национальной экономики и органов государственной власти в мобилизованном состоянии", - сказал Яценюк.

"Мы находимся в фактическом состоянии войны. Мною будут даны поручения для подготовки национальной экономики к работе в условиях мобилизации, защиты людей ", - добавил он.

Отдельный вопрос, по его словам, касается безопасности граждан в местах скопления людей. "Нам известно о планах бандитов, поддерживаемых Россией, по дальнейшей дестабилизации ситуации и диверсий на территории Украины. Поэтому будут выданы соответствующие указания для того, чтобы вся страна была в высшей степени готовности", - сообщил Яценюк.