УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказал в обеспечении незамедлительного судебно-медицинского обследования Корбана

6,3 т.
Суд отказал в обеспечении незамедлительного судебно-медицинского обследования Корбана

Судья Оксана Бирса во время рассмотрения дела лидера УКРОПа Геннадия Корбана приняла решение отказать в обеспечении безотлагательного судебно-медицинского обследования политика.

Об этом сообщает УНИАН.

Во время зачитывания решения судья заявила, что безотлагательное судебно-медицинское обследование можно обеспечить для той личности, которая находится под стражей. При этом Корбан не находится под стражей.

Судья отметила, что такое ходатайство об обследовании можно удовлетворить, если осуществлялось насилие по отношению к личности, для которой сторона защиты просит обеспечить обследование.

Читайте: Коломойский: дело Корбана модерируется из кабинетов власти

Как ранее писал "Обозреватель", вечером 24 декабря в квартиру Корбана ворвались с обыском, самого Корбана принудительно увезли в Киев.

Поздно вечером 25 декабря в реанимацию к Корбану ворвались представители СБУ и зачитали на камеру ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

26 декабря началось судебное заседание по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

В воскресенье, 27 декабря, Днепровский районный суд Киева продолжил заседание по ходатайству прокуратуры относительно изменения меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

Суд над Корбаном: все подробности, фото и видео.