УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поместье Пшонки стало убежищем для беженцев из Крыма и Востока

4,5 т.
Поместье Пшонки стало убежищем для беженцев из Крыма и Востока

В имении экс-генпрокурора Виктора Пшонки появились новые жильцы. Десяток беженцев с Востока и Крыма заночевали в доме для охраны бывшего прокурора. В координационном центре по расселению беженцев мест для ночлега не хватило, говорится в сюжете ТСН.

Самооборона Майдана предложила людям кровати в имении Пшонки, пока им найдут обещанные государством дома. Новое соседство не нравится местным.

Читайте: Клюев, Пшонка и Арбузов объявлены в международный розыск

Люди здесь спят вдесятером на четырех кроватях, однако радуются, что не ночуют под открытым небом. Координационный совет Майдана взялся расселять беженцев в имениях Пшонки и Януковича, если государство не будет давать места.

Целительница из Симферополя, художник из Луганщины и еще несколько людей уже поехали искать в столицу работу. По территории имения люди гуляют в сопровождении Самообороны. Незнакомцы во дворе настораживают соседей. Позже людям нашли дом, а в имении установили охрану.

Читайте: ГПУ обвинила Пшонку в краже служебного авто

Советник по вопросам общественной безопасности Штаба национального сопротивления Анатолий Ведмидь заметил, что подготовили дом для 300 беженцев, а еще 1500 не могут найти жилья.

А вскоре приедут беженцы из Донбасса. За все время оккупации из Крыма переехало свыше 8 тысяч человек. Многие до сих пор остаются без временного дома. Поэтому беженцы просят понимания и поддержки.

Читайте: Пшонка в России рассказал о морали и нравственности