УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк и Турчинов собираются в среду навестить Тимошенко

2,7 т.
Яценюк и Турчинов собираются в среду навестить Тимошенко

Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк надеется, что завтра он и народный депутат Украины Александр Турчинов встретятся с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.

Об этом Яценюк сказал в интервью журналистам.

Отвечая на вопрос относительно сообщений о якобы встрече Тимошенко с главой Администрации Президента Андреем Клюевым, Яценюк ответил: "Завтра мы с Александром Турчиновым летим в Харьков. Приезжайте в Харьков, и все расскажем".

"Мы точно должны встретиться с Юлией Владимировной. Надеюсь, что это, в конце концов, произойдет, потому что на протяжении полугода нам отказывали в этой встрече", - отметил Яценюк.

Читайте: Суд отказался смягчить Тимошенко условия содержания

Как сообщал "Обозреватель", 11 февраля "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источник в руководстве одной из оппозиционных фракций написала, что на прошлой неделе в Харькове состоялась встреча Клюева с Тимошенко. Как утверждает источник, предметом переговоров стал поиск общего выхода из нынешней ситуации и объединение усилий Партии регионов и "Батьківщини" в Верховной Раде.

Читайте:Майдан заряжает своей энергией ослабевшую Тимошенко – защитник

Позже адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк сообщил, что информация СМИ о встрече Тимошенко с Клюевым, которая якобы имела место, не отвечает действительности.