УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин пожертвует 100 тыс. грн на восстановление памятника Ленину

6,6 т.
Добкин пожертвует 100 тыс. грн на восстановление памятника Ленину

Глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин решил собрать деньги на восстановление поваленного на Бессарабской площади в Киеве памятника Ленину.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читайте: Тягнибок о памятнике Ленину: какое бессмысленное самоубийство, товарищи

"Завтра открываю счет для восстановления памятника Ленину в Киеве. Внесу на счет 50 000 грн. Все, кто презирает вуек за их тупизм, присоединяйтесь", - говорится в сообщении.

Читайте: Руку поваленного Ленина вынесли на сцену Евромайдана

Однако через 15 минут он добавил, что пожертвует вдвое больше денег. "Судя по мнению твитт-сообщества, 50 000 грн на восстановление памятника Ленину мало. 100 000 грн и все, что соберут харьковчане, передадим Киеву!" - отметил харьковский губернатор.

По словам Добкина, его телефон "разрывается" от звонков. "Столько харьковчан звонят, высказывают поддержку! Думаю, только от харьковчан соберем тысяч пятьсот. Вуйки расстроились. Чего, не пойму. Или Ленина не любят, или денег жалко", - добавил глава Харьковской ОГА.

Как сообщал "Обозреватель", 8 декабря неизвестные с помощью металлического троса снесли памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства. На Бессарабской площади из-за поваленного Ленина возникла пробка.