УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахматист Каспаров выразил поддержку Евромайдану

3,6 т.
Шахматист Каспаров выразил поддержку Евромайдану

Чемпион мира по шахматам и российский оппозиционный политик Гарри Каспаров в своем видеоприветствии участникам любительского кубка Евромайдана по шахматам заявил, что верит в победу Евромайдана.

"Майдан стал общим названием для всех в мире, кто борется за свободу. Ваша решительность отстаивать честь и достоинство, свои политические права стали примером для всех. Успех в шахматах обеспечивает грамотный сплав стратегии и тактики. Продуманная стратегия и хорошо рассчитанная тактика – важный компонент успеха", - цитирует шахматиста УНИАН.

Читайте: Евромайдан проведет экстренное Вече и отправится в Межигорье

"Я верю в железный характер Майдана, я верю в вашу несокрушимую волю к победе. Я хочу еще раз приветствовать участников турнира словами "За вашу и нашу победу!", - отметил Каспаров.

Читайте: Евромайдановцы не смогли продлить аренду Дома профсоюзов

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.